Main

Нами переведено уже много замечательных игр от компании Eushully, поэтому мы решили упорядочить всю терминологию, приведя все термины к единому переводу, а заодно и создать Энциклопедию из всех переведённых глоссариев, разложив всё по полочкам.

 

О мире Дир Лифина

Дир Лифина - это мир, в котором происходит действие подавляющего большинства игр Eushully.

Само название Дир Лифина означает «конец двух коридоров» на древнем языке эльфов. Он образовался от слияния двух миров - Ней Стэрина (мира Нынешних Богов) и Йас Стэрина (мира Древних Богов). Их слияние привело к Войне Трёх Божеств, где Нынешние Боги, Древние Боги и Искусственные Богини боролись за право править в новом мире. Победу в итоге одержали Нынешние Боги, которых теперь и принято называть «богами» в общем смысле.

У Дир Лифины четыре луны и два солнца, каждым из которых управляет свой бог/богиня. Четыре луны имеют серебряный, красный, синий и чёрный цвета, а два солнца - красное и зелёное.

В Дир Лифине есть два больших континента. Самый большой - Божественный континент (название временное, т.к. пока его в играх не встречал), второй по величине - континент Раулбаш.

На континенте Раулбаш каждый день примерно такой же длины, как и у нас. Месяц всегда состоит из 30 дней, а в году 14 месяцев, что суммарно составляет 420 дней в году.

Месяцы названы по японскому образцу. Т.е. «ичигацу» (дословно «первый месяц»), «нигацу» (второй месяц), «сангатсу» (третий месяц) и т.д.  Поэтому там без проблем назвали все 14, но по этой же причине переделать в нашу систему январь/февраль/март сложновато, т.к. у нас не хватает названий для двух месяцев (два дополнительных зимних месяца). Хотя у них есть и дополнительные замысловатые названия-метафоры, которые понятны только японцам. Например, март называется "Месяц двух листков", что означается "зарождение", ведь когда растение появляется из-под земли, первым делом у него пробиваются два его листка.

 

Разделы энциклопедии:

2

2

2

2

2

2

 

Надеюсь, наша Энциклопедия поможет вам лучше окунуться в удивительный мир игр Eushully.

 

Автор статьи - Maou-sama

ВКонтакте

JComments

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность комментировать.